Быстрый способ прокачать арену

Тема в разделе "Захват и Атака арен", создана пользователем junior06, 1 сен 2016.

1. junior06

junior06 Administrator

Быстро прокачать арену можно используя стратегию Bubblestrat. Но в описаной статье очень узкий круг покемонов. На самом деле данная статегия позволяет использовать больше покемонов, но также с определеннными показателями IV. Существует калькулятор для оптимального сочетания покемонов.
    Калькулятор Bubblestrat. Он показывает количество получаемого престижа при определенном сочетании уровня как атакующего так и защищающего покемона.
    В защитники годятся только покемоны с атакой Bubble. Это такие как Крабби, Хорси, Поливаг, Сквиртл. Так как атака наносит высокий урон, но она заряжается 2,3 секунды, и покемон защитник просто не успевает ее применить, так как погибает раньше.
    Список атакующих покемонов гораздо больше. В него попадают покемоны с низким CP и владеющие быстрыми атаками с высоким уроном и низой перезарядкой. Bite, Mud Shot, Scratch, Water Gun, Pound, Psycho Cut.
    Проверено на своем опыте, прокачать арену можно очень быстро, да еще и опыта заработать. Использовал связку Хорси-Ратикэйт. У Хорси показатели СР 21. У Ратикэйта CP 19.
    За 25 секунд выходило около 530 престижа и 53 XP. Арена действительно прокачивается очень быстро. За минут 10 прокачал до 7 уровня.
    Понял еще то что не нужно отдавать на конфеты покемонов с CP <30, они могут очень пригодится.

2. junior06

junior06 Administrator

Сегодня нашел у себя еще пригодных для стратегии покемонов, и как ни странно им оказался Weedle. По калькулятору он годится для атаки, но нужно проверять в полевых условиях.
    Есть еще для защиты Краб, но у него высоковатые значения IV, может и найду ему компанию.
    Самое обидное что раньше всех слабых покемонов я отправлял на фарш, а сейчас только на них и охочусь.

3. od1n89

od1n89 Member

а к чему все это? все эти абузы и непонятные стратегии? по мне это извращение и еще какое, я даже читоров и ботоводов понимаю больше, чем использование таких стратегий, которые построены на дырах в физике игры.

4. junior06

junior06 Administrator

Ни чего не понятного тут нет, просто нужны особые покемоны. У меня они оказались в покедексе.
    А сейчас когда покемоны на своей арене стали умирать, то прокачать арену гораздо сложнее. Revive не бесконечные же

5. od1n89

od1n89 Member

ну еще раз скажу. Данная стратегия построена на откровенной дыре в игре, я больше чем уверен, что со следующим обновлением эту дыру со скоростью атаки прикроют.

6. junior06

junior06 Administrator

Визуализация зависимости максимального CP от индивидуального потенциала IV на примере Вапореона.

Поделиться этой страницей